---

ППК

---
Баннер
A+ R A-
Форум ППК-К
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Найден кошачий скелетик-перс
(1 просматривают) 1 гость
Вниз
ТОПИК: Найден кошачий скелетик-перс
#4886
olechka-c
Начинающий
Посты: 35
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Найден кошачий скелетик-перс 9 год, 4 мес. назад Репутация: 0
Группа: Старожил
Сообщений: 887
Регистрация: 28.10.2013
Из: РФ Москва
Пользователь №: 118075

Предупреждения:
(60%) XXX--

В субботу 29 ноября, дочке позвонили и сказали что в соседнем подъезде замерзает котенок. Естественно, побежала и принесла домой. Маленький грязный комочек, непонятного грязного цвета, невесомый, вес 1,8 кг! Глаза заплыли гноем. Отмыли - оказалась белоснежная. Сходили к врачу. Оказывается кошечка. Сильное истощение и обезвоживание, еще 3-4 дня и кошке конец. С трудом сделали уколы, кожа не протыкается, не мяукала, сил совсем нет. Лечение дорогое. Жуткий ушной клещ, заглистованность. Заключение врача: вирусная инфекция, глистовая инфекция. Очень прошу помощи у неравнодушных людей! помогите Персианочке вернутся к нормальной жизни! Мы ее назвали Масяней. Домау меня живет в клетке, т.к. дома собаки. Сейчас Масяне лучше, но глазки еще текут и клещ есть, конечно все лучше, но до выздоровления еще далековато. Прошу помощи! Посоветуйте какие лучше сдать анализы и может быть, кто-нибудь сможет взять кису к себе, очень боится собак да и в клетке жить ей не очень нравится. Денег немного собрали, но на анализы, после лечения, осталось чуть больше 1200. Очень надеюсь на помощь
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#4887
Персюшкина
Модератор
Посты: 5252
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Найден кошачий скелетик-перс 9 год, 4 мес. назад Репутация: 42
Прочла Вашу тему на ПиКе: pesikot.org/forum/in...php?showtopic=269416

К сожалению, врач Вам попался совершенно некомпетентный - это не только моё мнение.
Во-первых, нормальные врачи не ставят на глазок такие диагнозы, как вирусная инфекция и глистная инвазия. Эти диагнозы могут быть только приблизительно предположены на основе визуального осмотра. Но окончательно их ставят только после проведённых исследований - прежде всего, сдачи анализов. Глаза могут течь не только из за вирусных, но и из-за бактериальных инфекций. Это разные заболевания, требующие разных методов лечения. К тому же, у разных возбудителей разная восприимчивость к разным группам антибиотиков, и задача врача понять, что именно он собирается лечить - для того, чтоб грамотно подобрать антибиотик, а не действовать методом тыка.
Во-вторых, врач совершенно не в курсе, что персам сыворотки ставить нельзя. У персов иммунитет очень непростой, связанный с тем, что порода выведена искусственно, генетика у персов очень своеобразная, и лезть к ним в иммунку с сыворотками и вакцинами нельзя. Витафел нанёс сейчас очень жестокий удар по иммунной системе кошки, отсюда и произошло ухудшения её состояния.
Ушной клещ благополучно уничтожается Оридэрмилом. Мазь эта универсальная, работает также и по бактериальным инфекциям в ушах, и по грибковым. Если приобретёте и надумаете пользоваться, то дадим правильную схему лечения Оридэрмилом.
Глистов не стоило травить Мильбемаксом. Препарат искусственно распиарен ветклиниками, получающими проценты за его пиар от производящей компании. Очень много случаев, когда после Мильбемакса глисты выходили в кале живыми, чего не должно быть ни в коем случае. Либо это были подделки, либо Мильбемакс попросту не работает. Могу посоветовать Вам в следующий раз купить таблетку Дронтала и протравить глистов им. Дёшево и надёжно. Дронтал даётся натощак (12 часов кошку не кормить), потом дать таблетку и покормить через 40 минут. Глисты должны выходить в кале в виде бело-мутноватой слизи или кашицы - растворёнными или полуоформленными, т.е. ни в коем случае не живыми. Все препараты - блохогонные, глистогонные и т.п. - покупать следует только в сети зоомагазинов Марквет или Бетховен. Там не бывает подделок.
В общем, к сожалению, деньги были потрачены не совсем рационально, мягко говоря.
Вашей вины тут нет, Вы шли к тому врачу, которого считали хорошим, но, поверьте, в следующий раз Вам стоит крепко подумать, обращаться ли к нему в дальнейшем.
Сейчас, действительно, следовало бы сдать анализы крови - общий клинический и биохимию. Исходя из того, что на остатке у Вас 1200 р. (как Вы пишете тут) или 1389 р. (как Вы пишете на ПиКе в первом посте темы), этих денег не хватит, чтобы сдать биохимию на 18 показателей. Со скидкой в 10% в Пастере (скидку дают, если сдаётся более 10 показателей в биохимии) биохимия на 18 показателей обойдётся Вам в 1134 р. Плюс ОКА - 400 р. Итого, Вам нужно сейчас 1534 р. на эти анализы. Правда, я не совсем понимаю ситуации - Вам деньги из Персофонда были переведены конкретно на анализы (Юлия_и_Бучик переводила) - 1500 р. И ещё 1000 она перевела от себя лично - на корм, хотя Вы написали, что эти деньги пойдут тоже на анализы. Всего 2500 р. Почему же сейчас оказывается, что эти деньги израсходованы уже наполовину (судя по остатку) на невнятное какое-то лечение некорректными лекарственными препаратами? Я ни в коем случае не наезжаю, просто хочется понять подобные ситуации - когда деньги переведены на что-то конкретное, а потрачены на другое.
Показатели по биохимии нужны следующие:
1) Глюкоза
2) Белок общий
3) Альбумин
4) Билирубин общий
5) АЛТ
6) АСТ
7) ГГТ
8) Амилаза
9) Мочевина
10) Креатинин
11) Холестерин
12) Триглицериды
13) Фосфор
14) Железо
15) Кальций
16) Калий
17) Натрий
18) Магний

Если уж совсем никак нужную сумму не найдёте, то количество показателей можно сократить до 14, убрав из списка холестерин, триглицериды, натрий и магний. Хотя, это и крайне нежелательно.

Помимо анализов Вам нужно обязательно свозить кошку на УЗИ. Чтобы деньги опять не были потрачены понапрасну, ехать надо к хорошему узисту, иначе Вам наговорят того, чего и нет в помине, а существующие проблемы могут либо совсем не увидеть, либо трактовать некорректно. Советую ехать к Благодаровой Ольге Николаевне в ветклинику Беланта. Лучше по записи, но можно и в порядке живой очереди, просто в этом случае придётся побольше посидеть в очереди. Ольга Николаевна хороший узист и терапевт, на приёме у неё Вы могли бы получить и правильные диагнозы и необходимые нужные назначения по лечению. Разумеется, на эту поездку Вам потребуются деньги. К сожалению, в Персофонде сейчас нет средств, и мы больше пока не можем Вам ничем помочь. Вам следовало бы попросить модераторов ПиКа перенести тему там в Скорую в связи с тем, что кошке необходимо обследование, а средств на это нет. Нужно обязательно открыть тему финансирования, вести правильно первый пост основной темы, при этом Вы должны обозначить недостающую сумму - это то, что Вам не хватает на анализы в Пастере, и то, что потребуется в Беланте - оплата приёма врача, УЗИ, а также возможно, сдача там анализов на ринокомплекс (аденовирус, ринотрахеит, микоплазмоз, хламидиоз и бордетеллиоз), если доктор сочтёт это нужным и возможным. Проблема в том, что анализы на бактериальные инфекции на фоне приёма антибиотика не сдают. А антибиотик Вам врач назначил (опять же, методом тыка - непонятно, от чего), и как я поняла, Вы его колоть перестали совсем недавно. Тогда анализ на бакинфекции сейчас будет просто неинформативен, т.к. такие анализы сдают не ранее, чем через 2 недели после прекращения курса антибиотика.
Но даже, если анализ на ринокомплекс сдать и не представится возможным, то только на приём врача и УЗИ потребуется не менее 2300 р. И, если тема на ПиКе останется во Взрослых кошках, то помощь Вам там собрать будет гораздо труднее. Поэтому и нужно проситься в Скорую, предприняв всё необходимое для того, чтобы модераторы не отказали Вам в переносе темы туда.
 
Logged Logged
 
Редактирование: 11/12/2014 01:21 Кто - Персюшкина.
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#4891
back2home
Гуру
Посты: 1526
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Найден кошачий скелетик-перс 9 год, 4 мес. назад Репутация: 35
Я буду в субботу в Щербинке у Благодаровой, принимает она по адресу г.Щербинка, ул Спортивная 12 а, с 10 до 15, я судя по всему буду все это время тоже там - очень много прациентов. Предлагаю вам подъехать с кошечкой на прием, оплачу прием и анализы.
мой тел 8-909-985-44-91
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#4901
olechka-c
Начинающий
Посты: 35
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Найден кошачий скелетик-перс 9 год, 4 мес. назад Репутация: 0
Спасибо огромное! Завтра я Вам позвоню.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#4902
olechka-c
Начинающий
Посты: 35
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Найден кошачий скелетик-перс 9 год, 4 мес. назад Репутация: 0
спасибо что обратили на нас внимание. В субботу едем к врачу, получим чеки, будем думать. Главное, какой точно диагноз. Постараюсь выставить фото. На ПиКе я funt/
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#4909
Персюшкина
Модератор
Посты: 5252
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Найден кошачий скелетик-перс 9 год, 4 мес. назад Репутация: 42
Анализы - биохимию и общий клинический крови - советую сдать, всё же, в Пастере. Если получится, конечно. В Беланте намного дороже, да и достоверность иногда хромает.
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#4910
ЧАРУША
Опытный
Посты: 53
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: Москва
Re:Найден кошачий скелетик-перс 9 год, 4 мес. назад Репутация: 4
Благодарова просит обычно кошку не кормить часов 10 до узи,и анализов
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#4911
Персюшкина
Модератор
Посты: 5252
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Найден кошачий скелетик-перс 9 год, 4 мес. назад Репутация: 42
ЧАРУША пишет:
Благодарова просит обычно кошку не кормить часов 10 до узи,и анализовЭто не Благодарова просит, это так положено. Это хорошо, что ты написала, Наташ, потому как, может, человек и не в курсе.
olechka-c, не забудьте, что кошка должна быть голодной, еду надо будет убрать за 10-12 часов до сдачи анализов и УЗИ.
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#4914
ЧАРУША
Опытный
Посты: 53
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: Москва
Re:Найден кошачий скелетик-перс 9 год, 4 мес. назад Репутация: 4
Ну да ты права,я не совсем правильно выразилась . Можно сдать вирусняк в Беланте,а биохимию и ока в Пастере.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#4921
olechka-c
Начинающий
Посты: 35
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Найден кошачий скелетик-перс 9 год, 4 мес. назад Репутация: 0
Спасибо. Я знаю, что кормить нельзя. У меня в этом большой опыт - дома 7-ро и все прошли через ветклинику. Все бы ничего, но глазки! Ну до субботы, а там все узнаем.Можно сходить на прием, врач назначит конкретно какие анализы и в Пастере сдадим, от нас это не слишком далеко.
 
Logged Logged
 
Редактирование: 12/12/2014 08:25 Кто - olechka-c.
  Сообщения для Гостей запрещены
Вверх
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12

Всё это "наши" животные

Авторизация

Все права защищены 2011
Дизайн и разработка сайта PonichDesign