---

ППК

---
Баннер
A+ R A-
Форум ППК-К
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Хвост у экзота лысеет проплешинами (клоками)
(1 просматривают) 1 гость
Вниз
ТОПИК: Хвост у экзота лысеет проплешинами (клоками)
#7438
vasabi-75
Юниор
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Хвост у экзота лысеет проплешинами (клоками) 7 год, 1 Месяц назад Репутация: 0
В декабре ко мне в руки попал котенок экзот в запущенном состоянии. Сильно текли глаза, чихал, понос, на хвосте проплешины, дыхание со звуком (необычный звук, как будто человек где то далеко разговаривает низким голосом) + блохи и в ушах темно коричневые выделения, глисты конечно в довесок.
На приеме у ветеринара обнаружился гигнгивит, приписали "Зубастик" с лечебным эффектом гель.
На счет хвоста сказал, что на лишай и грибок не похоже точно, скорее всего выдрана клоками шерсть. Просвечивание лампой не обнаружен грибок.
Дома: обработала спреем от блох и клещей мр.Бруно, проглистогонила, глаза протерла хлоргексидином, закапала глазные капли. 10 дней колола аминовит, обрабатывала десна 14 дней. Уши чистила и против клещей мазала. Перевела на корм ПроПлан Деликат.
Итог: Стул наладился на отлично, блохи и глисты отсутствуют, с глаз прозрачные слезки 3-4 раза вдень, но протру ваткой и чистеньким становится, играть стал больше, аппетит отличный, воды пьет много. Наконец то увидела, что прибавил в весе и подрос.
Запах из рта не исчез, хвост не оброс, я бы сказала усилились проплешины, чихает каждый день 1-2 раза, в принципе не много, иногда бывает забит нос белыми выделениями, но это после глистогонки держится 1 день такое состояние, потом норма.
Вопрос: о чем такие симптомы могут говорить? Чихание редко, но ежедневно и облезший хвост, запах из рта сильный, выделения в ушах значительно уменьшились, но до конца не прошли еще.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#7439
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Хвост у экзота лысеет проплешинами (клоками) 7 год, 1 Месяц назад Репутация: 42
vasabi-75 , Вы уже открывали тему про своего котёнка-экзотика в этом разделе - "Вопросы содержания кошек" - с названием "Вопрос про Роял Канин". Не стоило сейчас открывать тему про него же в разделе "Скорая помощь", где создаются темы о бездомных подобрашках, срочно нуждающихся в кураторах, передержках и финансах. Посему я эту новую Вашу тему, которая по факту является дублем предыдущей, перенесла в этот же раздел.
Я уже писала Вам, что наш форум - не ветеринарный, здесь нет ветврачей и обращаться сюда за консультациями не стоит. А также советовала Вам обратиться к хорошему ветврачу для полного обследования Вашего котёнка - со сдачей анализов и проведения УЗИ.
Ставить диагнозы на глазок, исходя только из Ваших слов, невозможно.
 
Logged Logged
 
Редактирование: 29/01/2017 02:21 Кто - Персюшкина.
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#7441
vasabi-75
Юниор
Посты: 5
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Хвост у экзота лысеет проплешинами (клоками) 7 год, 1 Месяц назад Репутация: 0
Мне этот сайт рекомендовали как сайт профессионалов, людей которые выхаживают персов, знают о них всё и даже больше чем ветврачи. Извините, что побеспокоила, думала что сталкивались с такими симптомами кто то из участников. Пристройство животных, кураторство и деньги на содержание и лечение я через группы в Контакте и на Одноклассниках, а также на Авито делаю, причем очень быстро.
Нужно форум создавать, где будут полезные советы, а не только рекомендации обратиться к врачу. Больше людей собрали бы, да и не ушли бы старенькие участники.
Администраторы, удалите пожалуйста меня с форума,и с сайта.
 
Logged Logged
 
Редактирование: 30/01/2017 16:22 Кто - vasabi-75.
  Сообщения для Гостей запрещены
#7443
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Хвост у экзота лысеет проплешинами (клоками) 7 год, 1 Месяц назад Репутация: 42
vasabi-75, Вы меня извините, конечно, но хочется понять, что Вы ожидали? Чтобы кто-то из нас сходу понял суть проблем со здоровьем Вашего котёнка, определил со слов, то бишь, как-то наугад понял точный диагноз и дал Вам перечень лекарственных препаратов и последовательность их применения? Это, по-Вашему, реально?
Я могу только предположить, что у котёнка латентная форма какого-то инфекционного заболевания - так как Вы пишете, что он почихивает. Это может быть как микоплазмоз, так и хламидиоз или ринотрахеит в лёгкой степени. Первые два заболевания - бактериальной этиологии, третье - вирусной. Схемы лечения всех трёх инфекций совершенно разные. Пока нет данных по верификации возбудителя - нет и схемы лечения. Это нужно понимать. Можно, конечно, применить антибиотик с широким спектром действия, например, Юнидокс солютаб, но нужно иметь в виду, что любой антибиотик имеет свои побочки, и Юнидокс, будучи тетрациклиновым антибиотиком, достаточно "тяжёл", бьёт по печени и по почкам, и врачи назначают его далеко не всегда. К тому же, сам по себе антибиотик один не назначается. К нему нужен иммуностимулятор или иммуномодулятор, обязательно гепатопротектор для защиты печени от токсического воздействия антибиотика, пробиотики для спасения микрофлоры кишечника, витамины... В случае с ринотрахеитом добавляется ещё и противовирусный препарат. Параллельно назначают капли и/или мазь в глаза, причём курс лечения ими может колебаться от 10 дней до 1 месяца, и тут зависит от конкретного вида возбудителя - как длительность курса, так и действующее вещество самого препарата, (каплей или мази). И, кстати, что касается выделений из глаз - они свойственны персам новоклассического разведения, экстремалам и экзотам, это у них породная особенность. Если слёзки прозрачные, то поводов для беспокойства нет. На патологию указывают мутные белые или желтоватые, и, само собой, гнойные выделения - тут уже практически понятно, что речь идёт, опять же, о каком-то инфекционном заболевании.
Выделения из носа - Вы пишете, что имеют место быть какие-то белые, что нос ими забит. Такого в норме быть не должно. Понятно, что и это указывает на инфекцию. Вопрос снова в том - на какую именно.

Про запах изо рта. Тому тоже может быть не одна причина. И гингивит, и гастрит, и проблемы с почками... Как я должна сейчас понять, что именно тут присутствует? Ни УЗИ, ни анализов...

Про уши - в подавляющем количестве случаев мы использовали гель Оридэрмил. Он и от бактериалки помогает, и от грибов и от клещей, так как является комплексным препаратом. Использовать его следует ежедневно ( по крайней мере, первую неделю) и достаточно долго, чтобы закрепить действие. Иногда помогает и хлоргексидин - если нет клещей, так как убивает практически все микроорганизмы и грибы, "любящие" обосновываться в ушах, например, Malassezia pachydermatis. Этот грибок может поражать и кожные покровы, в том числе и хвост, а диагностируется только с помощью цитологии (лампа Вуда Вам его никогда не высветит). Может, он у Вашего котёнка и есть, и потому хвост облезший, но я откуда могу это знать точно, без анализов? А ещё это может быть следствием вакцинации Вакдермом F, про которую Вы писали ранее в параллельно открытой теме про этого котёнка. Такие побочки от этой мерзкой вакцины, увы, не редки.

Вот, собственно, и всё, что я могу ответить Вам на Ваш вопрос - "о чем такие симптомы могут говорить?".

И не надо обижаться. Я, действительно, не знаю, как поставить диагнозы Вашему котёнку только с Ваших слов. Поймите, пожалуйста, что и ветврачи так не делают. Всё равно, сначала любой ветврач должен посмотреть анализы, сделать УЗИ, очно осмотреть котёнка и только потом, поняв причину, назначить лечение.
Если считаете, что я не права, то попробуйте, ради эксперимента, задать свои вопросы на различных ветеринарных форумах или на сайтах ветклиник, где доктора консультируют в режиме он-лайн. Думаю, что и там ветврачи ответят Вам, что нужно приезжать в клинику на приём и проводить полное обследование, и вряд ли, так сходу поставят диагноз и дадут Вам конкретные назначения.


vasabi-75 пишет: Извините, что побеспокоила, думала что сталкивались с такими симптомами кто то из участников.Да сталкивались, конечно же, а как же иначе при таком количестве персов, которые прошли через нас... Но поверьте, причины этих симптомов бывали разные в каждом случае. И мы не ставили диагнозы наугад, а, как положено, сдавали анализы, ехали к врачу, делали УЗИ и т.п. и т.д. Что, собственно, я и пытаюсь до Вас сейчас донести - что всё это необходимо сделать в первую очередь.

vasabi-75 пишет:
Нужно форум создавать, где будут полезные советы, а не только рекомендации обратиться к врачу.
Вот не вижу ничего криминального в рекомендации обратиться к врачу. Ещё раз повторю - сами всегда так делали, так правильно, так нужно.
Что касается создания форума с полезными советами - так, кто не даёт Вам, например, совершить столь нужное дело? Дерзайте. Но, справедливости ради, хочется обратить Ваше внимание, что и на нашем форуме люди получали и советы, и рекомендации, и консультации по тем или иным вопросам. При условии, что это были разумные вопросы. А не как в данном случае - когда Вы требуете невозможного и сердитесь, что Вам не могут этого дать. Без обид, ладно?
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
Вверх
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12

Всё это "наши" животные

Авторизация

Все права защищены 2011
Дизайн и разработка сайта PonichDesign