---

ППК

---
Баннер
A+ R A-
Форум ППК-К
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Нужна помощь в последовательности действий
(1 просматривают) 1 гость
Вниз
ТОПИК: Нужна помощь в последовательности действий
#7611
Njuscha
Эксперт
Посты: 85
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Нужна помощь в последовательности действий 6 год, 10 мес. назад Репутация: 4
Женя, про гормональные знаю, ни в коем случае не дадим. Приехали из клиники( шанс био), опеределили возраст примерный-год- полтора, совсем молодая. Сдали соскоб, немного нас успокоили, сказали, что на лишай не похоже, скорее избыток белка, я ведь ей помимо сухого и консервов давала ещё витамины и курицу. Результат в течение суток, взяли у нас ещё общий анализ крови, померили температуру-39. Ещё у неё же шея и хвост плохо обросшие, якобы это авитаминоз, связанный с беременностью и кормлением. Молочный железы с одной стороны вообще спокойные, со второй немного набухшие, но мягкие
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#7612
Персюшкина
Модератор
Посты: 5252
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Нужна помощь в последовательности действий 6 год, 10 мес. назад Репутация: 42
Питание у кошки, ну, прям, совсем смешанное-перемешанное. И консервы, и сушка, и курица-натуралка, и ещё до кучи витамины. Ирина, надо как-то приходить, всё-таки, к монопитанию. Такое смешивание рационов опасно для поджелудочной в первую очередь. У кошек в данной области всё устроено не как у людей. Каждый вид корма требует выработки разных ферментов, а тут всё подряд летит. Поджелудочную просто-напросто "глючит". Отсюда и возникают аллергические пищевые дерматиты и проблемы с шерстью. К тому же, витамины при питании профкормами не нужны, так как уже включены в состав кормов в достаточном количестве. Иначе можно устроить кошке гипервитаминоз, а он тоже может проявляться в виде кожных проблем, да и шерсть от него зачастую вылезает. Так что, вполне и очень даже возможно, что дело тут не в лишае. Будем на это надеяться и ждать результатов анализов.
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#7613
Njuscha
Эксперт
Посты: 85
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Нужна помощь в последовательности действий 6 год, 10 мес. назад Репутация: 4
Да, Женя, жду результатов, надеюсь на лучшее, хочу заказать биомил сухой и анимонда влажный, на пробу уже купили, сегодня дам. И больше ничего, будем на этом восстанавливаться. Мне хотелось её подкормить, улица даром не прошла, вообще думаю, вот как можно почти котёнка выбросить..... Причём более беспроблемной кошки сложно представить
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#7617
Njuscha
Эксперт
Посты: 85
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Нужна помощь в последовательности действий 6 год, 10 мес. назад Репутация: 4
Получили анализы, лишая нет!!!!!!!
А вот кровь по некоторым показателям не в норма
Палочкоядерные нейтрофилы-5(норма 0-3)
Эозинофилы(Eos)-12(0-6)
Лимфоциты-24(25-55)
Количество тромбоцитов в п/эр-не обнаружено(8-30)
Палочкоядерные нейтрофилы ABS-0,78(0,00-0,30)
Эозинофилы ABS-1,87(0,10-1,50)
Женя, это сильные отклонения, как нам сейчас быть?
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#7618
Персюшкина
Модератор
Посты: 5252
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Нужна помощь в последовательности действий 6 год, 10 мес. назад Репутация: 42
Ирина, отклонения не критичные.
Высокие эозинофилы говорят, как правило либо о наличии паразитов, либо о большом количестве аллергенов в крови. Поскольку кошке глистогонка давалась не совсем правильная - Празител, если честно, не очень хороший выбор, то, возможно, глисты так и не выведены до сих пор. Но с этим мы (спасибо Наташе, что вовремя остановила) из-за недавнего пребывания кошки на неблагополучной передержке и необходимости выдержать пока карантин, решили подождать. Ну, а аллергенность у кошки очень даже может быть - неспроста же пятно это вылезло (которое не оказалось лишайным, что, конечно, радует), да и с шерстью не всё благополучно. Если бы картина по аллергенности была более сильной - множественные очаги дерматита, сильная аллопеция и пр., то тогда имело бы смысл применить антигистаминные препараты. Но пока ничего ужасного нет, пичкать кошь таблетками не стоит.
Далее. Палочкоядерные нейтрофилы ненамного выше нормы и сами по себе, т.е. без завышения сопутствующих показателей, указывающих на серьёзные проблемы, не страшны.
Лимфоциты лишь на единичку ушли вниз - как правило, такое незначительное завышение не говорит о чём-то большем, как просто некоторое снижение иммунитета, что вполне логично сейчас.
Ну, а тромбоциты - смотрите не ту строку, которая "количество тромбоцитов в п/зр", то есть те, которые попали в поле зрения при ручном подсчёте в микроскоп, а ту строку, что выше. В лаборатории их считают автоматом. А"вручную" - то есть, когда смотрят в микроскоп и считают те, что попали в поле зрения, это делают только по просьбе и, как правило, за отдельную плату. Поэтому в данном случае в этой строке стоит просто прочерк.
Так что, по анализам переживать не о чем. Ждать окончания срока карантина и восстановления кошки на правильном питании. Если, Бог даст, никаких инфекций не вылезет, то проглистогонить её Профендером дважды с интервалом в 14 дней, через неделю после этого сдать анализы - биохимию, ОКА и желательно ещё на иммунодефицит и лейкоз (на всякий случай) и потом к Наталье Юрьевне на кастрацию. Такая схема нужна в идеале, правда, вот, не знаю, как у Вас всё это получится, если Вы собираетесь в отпуск(((...
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#7620
Njuscha
Эксперт
Посты: 85
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Нужна помощь в последовательности действий 6 год, 10 мес. назад Репутация: 4
Женя, спасибо большое за помощь! Заказала ей анимонду консервы и Bosch Sanabelle сухой, завтра привезут. Может быть сухой лучше беззерновой ?
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#7621
Персюшкина
Модератор
Посты: 5252
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Нужна помощь в последовательности действий 6 год, 10 мес. назад Репутация: 42
Я выскажу своё субъективное мнение - не считаю беззерновые корма лучшими. Клетчатка кошкам нужна, в виде круп, семечек, зёрен колосьев и т.п. И, когда говорят, что "ах, в составе есть кукуруза - корм плохой", я думаю, что это неверно. В кукурузе много полезных и нужных микроэлементов, витаминов, жирных кислот, аминокислот, она способствует работе ЖКТ. Конечно, при термической обработке много чего теряется, но далеко не всё. Обращать внимание в составе кормов нужно лишь на то, чтобы кукуруза и прочие зерновые (рис, ячмень, пшеница) стояли там не на первом месте, а лишь после мяса, так как мясо, разумеется, кошкам нужно в первую очередь. И его должно быть в процентном соотношении не меньше. Однако, персам в определённом возрасте долю мяса нужно уменьшать до половины и даже ещё меньше, заменяя его овощами и крупами, так как у них потенциально проблемные почки, которые очень реагируют на избыток белка, приводящий к ХПН.
Ваша - не перс (и в плане здоровья ей это только в плюс), но и ей беззерновое питание ни к чему. Опять же, это только моё личное мнение.
Какой именно Бош Санабелль Вы заказали? Их там в линейке несколько.
 
Logged Logged
 
Редактирование: 20/06/2017 01:15 Кто - Персюшкина.
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#7622
Njuscha
Эксперт
Посты: 85
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Нужна помощь в последовательности действий 6 год, 10 мес. назад Репутация: 4
Диетический кошачий корм Sanabelle SENSITIVE с мясом домашней птицы. Женя, если неправильно, я куплю другой.....
А персы- это моя любовь, к счастью, в жизни моей семьи была персочка Варя, прожила с нами 10 лет, проклятая онкология.....
Женя, можно мне голодный телефон, я хотя бы тысячу положу в Ваш фонд ( можно номер кинуть на 8-916-351-62-46, а то я буду на работе и в тему не смогу зайти)
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#7623
Персюшкина
Модератор
Посты: 5252
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Нужна помощь в последовательности действий 6 год, 10 мес. назад Репутация: 42
Корм Вы купили именно такой, какой нужно - для кошек с чувствительным пищеварением.
Ирина, насчёт денег - спасибо Вам большое, но у Вас сейчас и так большие траты на эту кошечку предстоят, попридержите пока денежку. Если будет что-то экстренное у нас тут, тогда, может быть, и переведёте.
 
Logged Logged
 
Редактирование: 20/06/2017 14:51 Кто - Персюшкина.
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#7624
Njuscha
Эксперт
Посты: 85
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Нужна помощь в последовательности действий 6 год, 10 мес. назад Репутация: 4
Женя, Вы мне помогаете и мне бы хотелось хотя бы чуть- чуть помочь Вашим персикам. Если пришлёте номер карты, переведу с карты сына прямо сейчас
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
Вверх
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12

Всё это "наши" животные

Авторизация

Все права защищены 2011
Дизайн и разработка сайта PonichDesign