---

ППК

---
Баннер
A+ R A-
Форум ППК-К
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Ева - экзот сильвер табби
(1 просматривают) 1 гость
Вниз Избранных: 1
ТОПИК: Ева - экзот сильвер табби
#2895
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Ева - экзот сильвер табби 9 год, 10 мес. назад Репутация: 42
Maga177 пишет:
Мы территориально в Марьино, рядом, насколько я знаю, есть клиника в Братеево. Вернусь из командировки, сделаем анализы и поедем обследоваться. Очень хорошо, если Вы сможете обращаться в клинику "Беланта", что в Братеево. Как сделаете анализы, сразу записывайтесь на приём к Благодаровой Ольге Николаевне, она и терапевт и узист классный, мы сами к ней ездим со всеми нашими кошкомоськами, персами и бритами. Обязательно скажите ей, что Вы по рекомендации Димы и Жени из Перс-команды .

Maga177 пишет:
Видимо от стресса у нее физиологические процессы идут не так интенсивно. У них с Пирожком продолжаются контратаки по ночам, мы уже 3 ночь не высыпаемся.Рекомендую Вам взять шерстяную варежку или носок и поглаживать попеременно обоих звериков. Таким образом они станут пахнуть друг другом и начнут воспринимать друг друга более дружественно, по-братски.
И ещё неплохо подавать им успокоительный ветпрепарат - Фоспасим, например, или Кот Баюн, или Стоп-стресс, но только соблюдайте строго дозировки по инструкции.
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#2896
Maga177
Гуру
Посты: 415
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: Москва День рождения: 19/10
Re:Ева - экзот сильвер табби 9 год, 10 мес. назад Репутация: 11
Спасибо большое. Они не то чтобы дерутся. Пирожок хочет понюхать Черри_Еву, она шипит на него и убегает, а тот соответственно, орет и гонится за ней. Что символично, днем при няне они культурно спят по разным комнатам, а к вечеру, точнее к ночи,когда я прихожу с работы_ активизируются. Думаю, со временем все наладится, пока только неделя прошла, главное, что обходится без кровопролития)). Можно еще к Вам попристаю. Я Пирожка всегда кормила Роял Конин, смешивала несколько видов кормов и давала ему. Это считается хороший корм или лучше отказаться от него? Черри_Ева тоже кстати, иногда у него его подъедает
 
Logged Logged
 
Редактирование: 31/05/2014 19:29 Кто - Maga177.
  Сообщения для Гостей запрещены
#2897
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Ева - экзот сильвер табби 9 год, 10 мес. назад Репутация: 42
Роял Канин - очень плохой корм. Убивает печень, приводит к циррозу. Статистика страшная, поверьте. Отказывайтесь от него раз и навсегда, очень Вас прошу.
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#2898
Maga177
Гуру
Посты: 415
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: Москва День рождения: 19/10
Re:Ева - экзот сильвер табби 9 год, 10 мес. назад Репутация: 11
Ничего себе! Я кота на нем уже год держу(((. Мне его во всех ветмагах нахваливают и в клинике, которую мы посетили, тоже продали пачку корма для персов/экзотов! Мне недавно 5 пачек привезли, придется его выкинуть((( Значит только Проплан?
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#2899
Maga177
Гуру
Посты: 415
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: Москва День рождения: 19/10
Re:Ева - экзот сильвер табби 9 год, 10 мес. назад Репутация: 11
Прочитала Вашу статью по кормлению персов, вопросы отпали по кормам. Единственное, смутило что в перечне лечебных диетических кормов указан в тч Роял Канин. Эта линейка допустима?
ПС: сегодня хотела почесать Черри_Еву пуходеркой, тк она сильно линяет, она оч агрессивно отреагировала. Похоже, что она не домашняя, раз испугалась щетки или предыдущие хозяева за ней раньше вообще не ухаживали. Она у нас пока дикует, не всегда дает себя погладить, иногда от меня или дочки убегает, не привыкла еще. Ей видимо досталось от людей, раз так боится. Единственное, когда камин зажигаешь, всегда выходит к нему полежать. Вобщем, девица с характером!
 
Logged Logged
 
Редактирование: 31/05/2014 23:43 Кто - Maga177.
  Сообщения для Гостей запрещены
#2900
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Ева - экзот сильвер табби 9 год, 10 мес. назад Репутация: 42
Роял Канин повседневный - выкиньте. Или отдайте подвальным кошкам, им он не так страшен, как персам и экзотам, у них здоровье крепче, да и сразу их печень от него не сядет, нужно время. А лечебный Роял Канин пока ещё, вроде, не испортился, его до сих пор во Франции делают, но мы в ПерсКо никогда им своих подопечных не кормили. Предпочитаем ветдиету от Purina, она надёжнее.
Ветврачей хороших очень мало - тех, которые хорошо разбираются в кормах, тех, которые ведут свою статистику, и, наконец, тех, которые работают честно, а не нахваливают товары, пиар которых оплачен производящей их фирмой. Потому большинство ветов и советуют РК, что эта корпорация платит немыслимые денежки за рекламу и непосредственно владельцам клиник за то, чтоб всем навязывали этот корм и увеличивали продажи. Аналогичная ситуация и с ветмагазинами. Собственно, продавцов, вообще, слушать не стоит, там работают случайные люди, чаще всего, без надлежащего образования, с них какой спрос, им лишь бы продать то, что велело руководство.
Поэтому остановитесь на Про Плане и проводите своим кошкомоськам регулярную диспансеризацию, мониторьте состояние их здоровья на этом корме. Если всё хорошо - год, другой, третий, десятый и т.д., то и какой смысл менять корм?
А Черри оттает и перестанет со временем пугаться и убегать. Просто ей нужно время привыкнуть, не волнуйтесь...
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#2901
Maga177
Гуру
Посты: 415
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: Москва День рождения: 19/10
Re:Ева - экзот сильвер табби 9 год, 10 мес. назад Репутация: 11
Спасибо за развернутый коммент!
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#2902
Svetla
Гуру
Посты: 693
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. vivesveta1 Откуда: Московская область г.Егорьевск День рождения: 06/06
Re:Ева - экзот сильвер табби 9 год, 10 мес. назад Репутация: 16
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#3009
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Ева - экзот сильвер табби 9 год, 9 мес. назад Репутация: 42
Юлия Maga177 прислала нам на почту фотографии Евы и Пирожка. Выкладываю их по её просьбе тут:



Юля пишет: "Фото возле кормушки особенно умиляет, т.к. до этого они только что подрались. Война войной, как говорится)". Это точно, когда приходит время покушать, у всех всегда наступает перемирие .

Юля, спасибо за фото! Присылайте ещё, мы всегда рады!

P.S. Пирожок меня просто покорил - до чего ж красивый упитанный пацанчик, обожаю таких .
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#3015
Maga177
Гуру
Посты: 415
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: Москва День рождения: 19/10
Re:Ева - экзот сильвер табби 9 год, 9 мес. назад Репутация: 11
Евгения, спасибо большое за помощь с фото. Пирожок у нас и правда Кравец. Когда он первый раз к нам попал и увидел себя в зеркало, то упал в короткий обморок. Видимо не подозревал, насколько прекрасен)). Черри_Ева на его фоне просто тростинка))
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
Вверх
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12

Всё это "наши" животные

Авторизация

Все права защищены 2011
Дизайн и разработка сайта PonichDesign