---

ППК

---
Баннер
A+ R A-
Форум ППК-К
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Наполнитель для лотка - какой лучше? А может, пеленка?
(1 просматривают) 1 гость
Вниз
ТОПИК: Наполнитель для лотка - какой лучше? А может, пеленка?
#3903
Арабеска
Гуру
Посты: 343
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
ICQ#: 274860575 Пол: Жен. victoria13may Откуда: Москва День рождения: 13/05
Наполнитель для лотка - какой лучше? А может, пеленка? 9 год, 6 мес. назад Репутация: 8
Интересно узнать, какой наполнитель вы и ваша кошка (-и) считаете самым лучшим? Также хочу как-то увязать наполнитель и Фенины периодические пописы на ковер.

У нас "Ever Clean". Неплохой наполнитель, но нужно своевременно менять лоток, ибо запах на мой взгляд держит неважно. Наташа и Женя также сказали и том, что некоторые персы предпочитают ходить на пеленку, в связи с чем я подумываю о том, а не поставить ли лоток с пеленкой, однако для третьего лотка места кажется нет. С другой стороны кошки любят копаться в лоточке.

А может насыпать силикагелевый? Интересно мнение форумчан.
 
Logged Logged
 
Кошканутость есть произведение количества кошкоморд на суммарный вес тушек. Измеряется в мордокилограммах.
  Сообщения для Гостей запрещены
#3905
Maga177
Гуру
Посты: 415
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: Москва День рождения: 19/10
Re:Наполнитель для лотка - какой лучше? А может, пеленка? 9 год, 6 мес. назад Репутация: 11
У меня Пепик раньше нагло гадил по углам. В силу различных манипуляций удалось приобщить его только к пеленке, в лоток он ложится спать. Фаня тоже приобщилась ходить на его пеленку, хотя до этого прудила в лоток. Они каждый раз после пописа оставляют на ней отпечаток лапы)).
Я единственное, когда меняю пеленки, обрабатываю пол нейтрализатором запаха.
Черри ходит в лоток, у нее наполнитель "Флеш- степ", но запах все равно есть. Наполнитель меняю через день.
С удовольствием постою послушаю, м/б идеи подкинут интересные.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#3906
Арабеска
Гуру
Посты: 343
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
ICQ#: 274860575 Пол: Жен. victoria13may Откуда: Москва День рождения: 13/05
Re:Наполнитель для лотка - какой лучше? А может, пеленка? 9 год, 6 мес. назад Репутация: 8
Maga177 пишет:
У меня Пепик раньше нагло гадил по углам. В силу различных манипуляций удалось приобщить его только к пеленке, в лоток он ложится спать. Фаня тоже приобщилась ходить на его пеленку, хотя до этого прудила в лоток. Они каждый раз после пописа оставляют на ней отпечаток лапы)).
Я единственное, когда меняю пеленки, обрабатываю пол нейтрализатором запаха.
Черри ходит в лоток, у нее наполнитель "Флеш- степ", но запах все равно есть. Наполнитель меняю через день.
С удовольствием постою послушаю, м/б идеи подкинут интересные.
Юль, а у тебя лоток с пеленкой для собак? Тот лоток, у которого пеленка по краешкам зажимается зажимами, да?

Я просто логически пытаюсь рассуждать: Феня дома писала периодически на ковролин, в последнее время прям перед началом ремонта она просто тупо зассала ковролин в одной из комнат, в нескольких местах пописала во второй, хоть до третьей не добралась. Вот и думаю - ковролина дома нет больше, как бы она не начала гадить на свежеуложенный паркет Возможно, пеленка ей ковролин заменит?

Может, ей не нравится наполнитель, что в лапках путается?
 
Logged Logged
 
Редактирование: 18/09/2014 16:58 Кто - Арабеска.
 
Кошканутость есть произведение количества кошкоморд на суммарный вес тушек. Измеряется в мордокилограммах.
  Сообщения для Гостей запрещены
#3908
Maga177
Гуру
Посты: 415
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: Москва День рождения: 19/10
Re:Наполнитель для лотка - какой лучше? А может, пеленка? 9 год, 6 мес. назад Репутация: 11
У меня просто пеленка специальная лежит в туалете на полу. Как только я кладу ее в лоток, Пепик ложится в него спать. Не знаю, в чем здесь феномен, но вот лоток у этих двоих почему-то не прижился. Закапывают они все вокруг: пол, стены, унитаз и тд.
Биотуалет у нас вообще не пошел.
Про наполнитель оч интересно, тк те, что у нас были раньше - пропускали запах
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#3910
Maga177
Гуру
Посты: 415
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: Москва День рождения: 19/10
Re:Наполнитель для лотка - какой лучше? А может, пеленка? 9 год, 6 мес. назад Репутация: 11
Попробуй положить ей пеленку, я три месяца мучилась с котом, пока однажды не увидела, как кот зашел в туалет и пописал на свежевыжатую тряпку для пола. Потом на это место стала класть пеленки и дело, как говорится, пошло. Хотя до этого прудил везде похлеще Фени)) Запах был убийственный
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#3911
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Наполнитель для лотка - какой лучше? А может, пеленка? 9 год, 6 мес. назад Репутация: 42
Силикагелевые, действительно, иногда застревают в лапках, но кошек это редко напрягает. Из силикагелевых мне больше всего нравится наш "Котяра", неплохие также Кэт Степ и Дэззи. Ещё Кристалл №1 - нормальное соотношение цены и качества. Менять через день, наверное, это уже слишком. Я своему Софрошке насыпала сразу очень много наполнителя в лоток, слоем в 5-6 см, и меняла раз в 2 недели всё целиком. Хотя, производители клянутся, что одного пакета в 3 кг хватает на целый месяц - но это чушь полная, запах не держит так надолго. Поэтому по деньгам получается несколько затратно (особенно "Котяра"). Но эти наполнители точно не выдают аллергию у котиков и не забивают пылью короткие носы персов и экзотов, чем грешат практически все комкующиеся и впитывающие наполнители, за исключением, разве что Эвер Клина и Претти Кэта. Так что с наполнителями из глины (бетонита) будьте крайне осторожны, они пылят и аллергенны.
Очень хорош древесный "Чистые лапки" (мы с Софрошкой на нём и остановились, т.к. ему с его астмой он абсолютно безопасен), но он не подходит в тех случаях, когда дома с утра до вечера никого нет. Гранулы после пописов размокают, превращаясь в древесную труху, которую при следующем посещении лотка кот/кошка обязательно разнесёт на лапках по всей квартире.
Вот чего не пробовала, так это кукурузного и травяного (спрессованных в гранулы), но подозреваю, что они сродни древесным, только стоят гораздо дороже.
 
Logged Logged
 
Редактирование: 18/09/2014 17:36 Кто - Персюшкина.
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#3917
Арабеска
Гуру
Посты: 343
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
ICQ#: 274860575 Пол: Жен. victoria13may Откуда: Москва День рождения: 13/05
Re:Наполнитель для лотка - какой лучше? А может, пеленка? 9 год, 6 мес. назад Репутация: 8
Персюшкина пишет:
Жень, а как думаешь насчет пеленки и Фенькиных пописов? Ты понимаешь, еще какое дело - у нее как-то ни с чем не связаны между собой пописы и недовольство чем-то, например наполнителем. Вот Игорь пропоил ее Стоп-Циститом и Цистоном 2 недели - сейчас на ковер на терраске не писает, однако она и дома вот так пописает раз несколько на ковер - а потом год ходит на лоток.

Екатерина Георгиевна, когда мы с ней на прошлой неделе первый и единственный раз разговаривали про Вику, и я ей сказала, что Феня писает периодически на ковер, начала меня расспрашивать о ней с самого детства и предположила, что те проблемы с суставами (или связками), которые у нее были в 3 месяца (я же говорила о том, что она ковыляла при ходьбе, у нее заваливалась попа прям набок при ходьбе, особенно на неровной поверхности, например газону? И я ей проколола 20 уколов хондопротектора, хотя врачи толком так и не поняли окончательно, что же у нее было) периодически дает о себе знать болью в суставах, и она писает на пол, поскольку ей больно. Она еще гомеопатию советовала. Имеет право на жизнь такое предположение?
 
Logged Logged
 
Редактирование: 18/09/2014 19:09 Кто - Арабеска.
 
Кошканутость есть произведение количества кошкоморд на суммарный вес тушек. Измеряется в мордокилограммах.
  Сообщения для Гостей запрещены
#3920
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Наполнитель для лотка - какой лучше? А может, пеленка? 9 год, 6 мес. назад Репутация: 42
Конечно, нельзя исключать именно такой вариант - что Феня писает в неположенных местах, пытаясь обратить на себя внимание из-за боли. Ты съездила бы с ней к Чадину, сделала бы рентген конечностей (в Беланте хорошая цифровая машина), Чадин хорошо видит все дегенеративные изменения в суставах, и тогда уже можно было бы увереннее говорить и о причинах пописов, и о правильном лечении суставных проблем.
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
Вверх
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12

Всё это "наши" животные

Авторизация

Все права защищены 2011
Дизайн и разработка сайта PonichDesign