---

ППК

---
Баннер
A+ R A-
Форум ППК-К
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Уход за глазами и шерстью светлой персидской кошки
(1 просматривают) 1 гость
Вниз
ТОПИК: Уход за глазами и шерстью светлой персидской кошки
#1950
Арабеска
Гуру
Посты: 343
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
ICQ#: 274860575 Пол: Жен. victoria13may Откуда: Москва День рождения: 13/05
Уход за глазами и шерстью светлой персидской кошки 10 год, 2 мес. назад Репутация: 8
Уважаемые форумчане! Моя средняя персиянка экстремалка белого цвета. С момента приобретения девочки я борюсь со слезными подтеками и грязной шерстью на груди и лапках. Шерсть на грудке и передник лапах желтая, я чем только не обрабатывала ее и даже стригла - желтый цвет не уходит. Плюс глазки текут очень сильно, ну просто чистое наказание. И эти слезные подтеки на рожице невозможно ничем убрать. А также чем Вы обрабатываете глазки или капаете в них, чтобы уменьшить слезотечение?

Как вы боретесь с желтыми пятнами на белых кошках?

Младшая перса не экстремалка и плюс она черепашка (или черепаховый дым?), и у нее глаза практически не текут. Инфекций у кошей нет. Питаются Анимондой в консервах и сушкой ПроПлан Деликейт.

Кстати, по поводу окраса. Как правильно называется окрас у моей младшенькой?

Увеличить

Увеличить
И кошка - вид сзади. Прошу прощения за фото - спит у нас она на столе на кухне, хоть ты тресни... И никто же не снимет ее со стола - некоторые даже так и едят с ее хвостом в тарелке.
 
Logged Logged
 
Редактирование: 23/01/2014 00:46 Кто - Арабеска.
 
Кошканутость есть произведение количества кошкоморд на суммарный вес тушек. Измеряется в мордокилограммах.
  Сообщения для Гостей запрещены
#1956
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Уход за глазами и шерстью светлой персидской кошки 10 год, 2 мес. назад Репутация: 42
Вика, для отбеливания шерсти кошек есть профессиональная косметика. Один из производителей, кого знаю - итальянская фирма Iv San Bernard , вот пример их продукции из серии "отбеливающая линия": petsmagazin.ru/shop.php?cid=46 . Можешь и сама просто погуглить на тему "отбеливание шерсти кошек" или что-то в этом роде.
Мы в Перскоманде особо такими вещами не заморачивались, нам бы выходить подобрашек, обследовать, пролечить, да пристроить удачно. Не на выставку же их везти. Поэтому не до косметики нам как-то было. Протирали просто область вокруг глаз тёплой кипячёной подсоленной водичкой и мирамистином (но только чтобы в глазик не попало), вот и вся наша отбеливающая косметика.
Так что, с такими вопросами тебе лучше к профессионалам-клубникам обращаться.
И, раз так сильно текут глаза (выше дозволенного у персов), то не мешало бы сдать смыв из глаз на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Наверняка, там какой-нибудь стафилококк интермедиус сидит. Придётся лечить.
А у Леры окрас очень редкий - черепахово-дымчатый. Частями - дым, а частями черепаха))).
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#1957
Арабеска
Гуру
Посты: 343
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
ICQ#: 274860575 Пол: Жен. victoria13may Откуда: Москва День рождения: 13/05
Re:Уход за глазами и шерстью светлой персидской кошки 10 год, 2 мес. назад Репутация: 8
Спасибо большое, Жень! Сейчас на сайте покопаюсь.

А Лерку я тоже определила как черепаховый дым, значит я не ошиблась))) Я правда это по светлому, почти белому подшерстку определяла. Начиталась интернета про окрасы. У нее почему-то на лице и лапках шерсть темнее, на теле светлее, этакий псевдо-колорпойнт получился

Мы никак не совладаем с ее шерстью. У Фенечки другая шерсть, а у Лерки прямо ватная, катастрофа. Вчера только вычесала, кое-где выстригла - а она вот пожалуйста, опять начала подколтуниваться...
 
Logged Logged
 
Редактирование: 23/01/2014 21:54 Кто - Арабеска.
 
Кошканутость есть произведение количества кошкоморд на суммарный вес тушек. Измеряется в мордокилограммах.
  Сообщения для Гостей запрещены
#2221
chaslava
Юниор
Посты: 4
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Уход за глазами и шерстью светлой персидской кошки 10 год, 1 Месяц назад Репутация: 0
Я протираю глаза и шерстку спец. салфетками и иногда промываю настоем ромашки. Бороздок практически нет.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
Вверх
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12

Всё это "наши" животные

Авторизация

Все права защищены 2011
Дизайн и разработка сайта PonichDesign