---

ППК

---
Баннер
A+ R A-
Форум ППК-К
Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Перс в ужасном состоянии во дворе
(1 просматривают) 1 гость
Вниз
ТОПИК: Перс в ужасном состоянии во дворе
#7060
VikaPoggy
Начинающий
Посты: 39
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Перс в ужасном состоянии во дворе 7 год, 7 мес. назад Репутация: 3
Здравствуйте.
В моем дворе (север Москвы) несколько дней назад появился рыжий перс. Не знаю мальчик или девочка, смотреть не дает, да и там все так спутано, что надо выстригать. Он ОЧЕНЬ худой, но аппетит нормальный, только что скормила почти полный пауч Хиллса. Я могу отвезти в клинику, собрать деньги на стационар пока готовятся анализы. Я не могу определить сколько лет котану, тк по внешнему виду и худобе кажется, что ему лет 100. Моей собаки он не испугался, или не было сил убегать, передвигается по двору медленно, как будто бережет силы. Глаза текут, но не знаю, может у всех персов глаза текут при такой жизни. Весь в какашках блох, и по пузу видела блохи бегали, в уши заглянуть не дал - вертится. Посоветуйте какие анализы сдавать? Есть ли у вас "командная" передержка?

Спасибо за любую помощь!
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#7061
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Перс в ужасном состоянии во дворе 7 год, 7 мес. назад Репутация: 42
Здравствуйте.
Перс-команды давно уже нет. Соответственно, и командных передержек тоже нет. Помочь тут Вам, боюсь, уже некому, форум практически пустой...
Если Вы не зарегистрированы на форуме "Пёс и кот" (ПиК), то есть смысл зарегистрироваться там и открыть тему по этому персу в разделе "Скорая помощь". Опишите всю ситуацию так же, как сделали это здесь, обязательно выложите фото и обрисуйте, что конкретно Вы можете от себя предложить - быть куратором, возить перса по клиникам, оплачивать лечение, передержку (полностью или частично), вести тему на ПиКе и т.п.
По анализам - практически все передержки берут животных к себе после сдачи анализов на инфекции. Требуют анализы на панлейкопению, кальцивироз, ринотрахеит - это из особо опасных. Реже просят сдать на микоплазмоз и на хламидиоз. Особо дотошные хотят ещё и на гемобартенеллёз, токсиплазмоз. Из вялотекущих вирусов почти все требуют анализы на лейкоз, иммунодефицит и коронавирус. Тут, правда, надо учесть, что даже, если коронавирус при первой сдаче не определился, то это не значит, что его нет. Анализ на корону надо сдавать раз 5-6 с разными интервалами, так как этот вирус очень "любит" прятаться внутриклеточно и "показывается в крови" не всегда. Тоже самое относится и к лейкозу. Однако, если результат на корону или лейкоз сразу положительный (вирус определён), то понятно, что передержку изначально надо искать с возможностью карантинного содержания. И лечить потом от всех других возможных болячек уже с учётом присутствующих (например, поосторожнее быть с иммуномодуляторами и иммунодепрессантами). И уж ни в коем случае не прививать. Персам вообще вакцинация противопоказана, на персах вакцины не работают, инфекции всё равно пробиваются и даже с удвоенной силой после вакцин, так как у персов в силу искусственной генетики иммунитет "кривой", и от вакцинации пользы нет, а только вред, в том числе и страшные побочки могут появиться.
Также обязательно нужно сдать общий клинический анализ крови и биохимию, хотя бы на основные показатели. А лучше расширенную на 18 показателей:
1) Глюкоза
2) Белок общий
3) Альбумин
4) Билирубин общий
5) АЛТ
6) АСТ
7) ГГТ
8) Амилаза
9) Мочевина
10) Креатинин
11) Холестерин
12) Триглицериды
13) Фосфор
14) Железо
15) Кальций
16) Калий
17) Натрий
18) Магний
В таких лабораториях, как "Неовет" и "Веттест" сдавать ничего не стоит - косячат ужасно, будет просто напрасный выброс денег. Обратитесь лучше в Шанс-Био.
ОКА и биохимию сдавать нужно обязательно, несмотря на то, что перс истощён. Возможно, что у него уже сразу вылезут проблемы с почками (по биохимии будет видно креатинин, мочевину, фосфор), у персов почки - слабое место, и тогда нужно сразу подбирать ему лечебный корм для почечников. Иначе при неправильном кормлении можно окончательно загубить почки. Также очень нужно сделать УЗИ органов брюшной полости.
При наличии блох сразу же нужно протравить их. Единственный препарат против блох, который можно использовать даже для истощённых животных - это Фронтлайн Спот Он - пипетка для нанесения препарата на кожу (не спрей!). И через 4-5 дней обязательно протравить глистов пипеткой Профендер. Как правильно это делать, напишу подробно, если будет нужно. И не слушайте тех, кто будет говорить Вам, что с уничтожением блох и глистов надо повременит, а прежде откормить кота. Кормить Вы будете, в первую очередь, паразитов, живущих на нём и внутри его. Они будут отъедаться и травить кота продуктами своей жизнедеятельности, устраивая ему тем самым сильную интоксикацию, убивая почки, печень, сердце...
Обязательно нужно будет подстричь перса, такие запущенные колтуны расчесать невозможно, и искупать его в таком виде тоже нельзя, не промоете кожу, и шерсть ещё больше сваляется. Подстриженному ему будет легко и комфортно, тело будет дышать, а шубка потом отрастёт здоровая и красивая.

В общем, всё очень непросто, как видите, требует сил моральных, физических и немалых материальных затрат. Ели возьмётесь за этого перса - низкий Вам поклон. Персы на улице не выживают... Слишком нежная порода. Если его не забрать сейчас, дальше может быть поздно(((((((....
Помочь, к сожалению, мне Вам совсем-совсем нечем, так сложились жизненные обстоятельства... Только советами могу - по уходу, кормлению, содержанию...
 
Logged Logged
 
Редактирование: 23/08/2016 13:05 Кто - Персюшкина.
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#7062
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Перс в ужасном состоянии во дворе 7 год, 7 мес. назад Репутация: 42
Только что поговорила с нашим Дмитрием из нашей бывшей Перс-команды, у которого уже много лет передержка, и который прекрасно знает, как правильно обращаться с персами. Возможно, что у него найдётся место для этого персика (или персочки, пол не важен). Но от Вас потребуется сдать анализы пока, хотя бы, на панлейкопению, лейкоз, иммунодефицит и корону (Дима, если что-то ещё, то поправь меня). И самой привести котика (кошку) к нему на передержку после результатов анализов, потому что у нас с перевозками сейчас помочь особо некому... Ждём от Вас ответа.
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#7063
VikaPoggy
Начинающий
Посты: 39
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Перс в ужасном состоянии во дворе 7 год, 7 мес. назад Репутация: 3
Отловила его, везу в клинику, на приём, на узи и первые анализы. Кровь сдать не сможем, он сегодня ел. Поэтому на днях после диеты повезу. На трое/четверо суток определяю в стационар, пока готовятся анализы.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#7064
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Перс в ужасном состоянии во дворе 7 год, 7 мес. назад Репутация: 42
Очень хорошо, что забрали, и что с ним ничего плохого случиться не успело.
Спасибо Вам за котика (или кошку, неважно) ! Будем ждать от Вас информации, пишите, что и как.
Да, забыла спросить - в какую клинику определили котика?
 
Logged Logged
 
Редактирование: 10/08/2016 20:17 Кто - Персюшкина.
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#7065
VikaPoggy
Начинающий
Посты: 39
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Перс в ужасном состоянии во дворе 7 год, 7 мес. назад Репутация: 3
Вчера узи показало жидкость в брюшине. Подозрение на вирусный перитонит. Почки так себе, но печень хуже. Сдали кровь сегодня, б/х на 24 показателя, на 18 не было. Ещё сдала титры на Фип. Через сутки готовы будут. Печально все это стричься не даётся, кусается.
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#7066
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Перс в ужасном состоянии во дворе 7 год, 7 мес. назад Репутация: 42
Плохие новости. Если это выпот от ФИПа, то это безнадёга(((((((.......
В какой он клинике?
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#7067
VikaPoggy
Начинающий
Посты: 39
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Перс в ужасном состоянии во дворе 7 год, 7 мес. назад Репутация: 3
В стационаре клиники Апогей, на соколе, а узи делали и осматривались в АрсМедике в Бибирево. Это девочка, ей где-то 7 лет. Назвала Стеша
 
Logged Logged
  Сообщения для Гостей запрещены
#7068
Персюшкина
Модератор
Посты: 5250
graph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Пол: Жен. Откуда: г. Москва День рождения: 28/03
Re:Перс в ужасном состоянии во дворе 7 год, 7 мес. назад Репутация: 42
Кровь сдавали только на биохимию? А на общий клинический сдавали (ОКА)? На инфекции и вялотекущие вирусы (кроме титров на ФИП)? Не знаете, в какую лабораторию клиника отвозит анализы? Или они сами в своей лаборатории делают?
Сколько свободной жидкости в брюшной полости? Где конкретно она находится? Не может ли это быть по какой-то другой причине - не из-за ФИПа?
 
Logged Logged
 
Персик мой ушёл 6.05.2013. Софроша мой ушёл 14.06.2022. Простите меня, дорогие, любимые и бесценные мои котики, я не смогла больше ничего сделать для вас...
"Человечество делится на две группы: на любящих кошек и на обделенных жизнью."(Ф.Петрарка)
  Сообщения для Гостей запрещены
#7069
VikaPoggy
Начинающий
Посты: 39
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Re:Перс в ужасном состоянии во дворе 7 год, 7 мес. назад Репутация: 3
Общий тоже сдала. Из инфекций сдала только на корону. Все сдавала в шанс био. Сколько свободной жидкости? В миллилитрах? Не знаю, врач не озвучивала этого, но недостаточно для пункции, то есть её мало. Это может быть не из за Фип, это мб почечная недостаточность, полный список заболеваний, которые могут привести к жидкости, я узнаю когда будем с врачом разбирать анализы крови. Жидкость , ну в брюшине, где кишечник, где почки, там она везде в небольших количествах
 
Logged Logged
 
Редактирование: 11/08/2016 18:02 Кто - VikaPoggy.
  Сообщения для Гостей запрещены
Вверх
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.4 | Build 12

Всё это "наши" животные

Авторизация

Все права защищены 2011
Дизайн и разработка сайта PonichDesign